您现在所在位置:首页 > 组织机构 > 院领导 > 领导

于广生



于广生 党委副书记兼纪委书记(副司级)

        1995年毕业于山东大学国民经济管理专业,2001年获对外经济贸易大学金融学专业硕士学位。
        1995年8月至2016年12月先后在外经贸部、商务部人事司工作;其间,2007年12月至2010年6月在驻新加坡使馆经商参处工作。2016年12月任商务部国际贸易经济合作研究院党委副书记兼纪委书记(副司级)。